четверг, 15 ноября 2012 г.

Креативные прагматики

  Я сейчас наткнулась на сайт одного шведского агентства недвижимости. Продают и покупают как особняки, так и квартиры. Просмотрела все интерьеры этих объектов... Черт, все-таки шведам надо бесконечно завидовать! Их креативному и в то же время прагматичному подходу к обустройству собственного жилья. Их находчивости и самодостаточности.
  Если площадь комнаты маленькая, они, шведы-то, стараются внести в интерьер максимальный комфорт; придерживаться строго заданных приоритетов при покупке мебели. Например, кровать, диван, кресло, стол, шкаф - все, что нужно для нормальной жизнедеятельности среднего домоседа. И никакого еще одного стула или пуфика для разнообразия. Или как американцы любят: расставят по всей комнате штук пять настольных светильников, несколько пар кресел, превратив ее в непроходимый музей мебели.
  Если же площадь достаточно большая, то они не стремятся забить ее всяким "хламом", купить еще стул или шкаф. Или подчеркнуть масштаб с помощью традиционных "дворцовых" приблуд, типа многоуровневые потолки, лепнина, тяжелые шторы и т.п. Все тот же самый набор необходимых предметов мебели, как и в маленькой комнате.





Думаю, что интерьерам с использованием второго яруса нужно посвятить отдельный пост.

Комментариев нет:

Отправить комментарий