понедельник, 19 ноября 2012 г.

Inspiration by Pinterest


  Я почти уверена, что некоторые из вас увлекаются scrapbooking'ом - этаким собранием идей для вдохновения. Вырезки из журналов, фотографии, карточки цветов, кусочки ткани и пр. У одних это огромная папка с файлами, а у других - небольшая тетрадочка в красивой обложке. А теперь представьте себе, если scrapbooking перевести в онлайн режим. Нет, это не блоги, и не фотоальбомы в Picasa и ей подобных. Это: Follow Me on Pinterest 
   Друзья, пришло время познакомить вас с замечательным ресурсом!!!

1. Заходите на главную страницу http://pinterest.com/login/. Регистрируйтесь через аккаунты Twitter или Facebook (без них регистрация почему-то у меня не прошла), и указываете свой почтовый ящик, куда через 3-5 дней вам должны прислать приглашение:http://pinterest.com/landing/
2. Активируете инвайт и вы попадаете на свою персональную страничку. Помимо короткой личной информации, вы увидите Boards - ячейки, а проще говоря, фотоальбомы, куда вы будете собирать картинки. Их можно переименовать на свое усмотрение. Например, Ideas for Home, Color Interios или даже просто Design (можно так же именовать и на русском языке).
3. Эти Boards необходимо прикрепить в разделам сайта: Home + Furniture, Design, Products и так далее, для того, чтобы ваша подборка отображалась на главной странице именно там, где нужно.

4. Готово. Теперь можно загружать с рабочего стола картинки. Cайт сам по себе уже является хостингом, так что отпадает необходимость где-то хранить фотографии. Но обязательно указывайте источник, согласно правилам сайта.
5. Самое интересное - вы можете загружать картинки и со сторонних сайтов! Даже с чужих блогов. Для этого вам надо кнопку Pin It добавить на панель браузера (подробнее здесь). Понравилась картинка в блоге, жмакайте на Pin It, он откроет свое окошко, где соберет все-все картинки с просматриваемой страницы сайта. Далее вы выбираете нужную картинку, нажимая на Pin This и он не только загрузит понравившуюся картинку с сайта в вашу ячейку Board, но и укажет ссылку! откуда взята картинка. Вот он! Универсальный инструмент, чтобы не забыть, не потерять источник картинки.
Например, вот так выглядит страница Devon&Devon на сайте 360°:

А так - после нажатия Pin It:

Но! Кнопочка Pin It также уважает авторское право и не даст вам загрузить картинки с флешовых и других защищенных от копирования сайтов. Имейте в виду )))
6. А чтобы вам не было скучно в своем океане идей, вы можете вдохновляться идеями других пользователей. Ставить лайки на их картинки, а особо понравившиеся забирать к себе одной кнопкой Repin. Или следить за новыми их идеями, фолловить определенные ячейки или самих пользователей.
 Если у вас что-то не получается или не понимаете, вы знаете к кому обращаться (есть несколько инвайтов, могу выслать кому ну очень надо). А пока что для ознакомления можно посмотреть мой Pinterest: Follow Me on Pinterest

P.S. И не судите строго ))) Это пока бета-версия. Есть кое-какие трудности, ошибки, некоторые пользователи вообще ленятся ставить ссылки, выкладывают кривые фотографии, не подцепляют к разделам... Но если мы будем уважать столь грандиозное начинание создателей Pinterest - Пола, Яша и Бена, то ресурс будет только улучшаться. Так что, уважение, вежливость и аккуратность прежде всего!

Комментариев нет:

Отправить комментарий