вторник, 29 января 2013 г.

Как сохранить результаты после диеты.

или
Конгруэнтная конгруэнтность.
(осторожно: не цензурные выражения)

Кто из вас задумывался, что делать после того как получен результат от диеты? Как закрепить результат? Ведь после диеты есть два варианта развития событий, вы возвращаетесь к прежним гастрономическим привычкам и тогда ваш результат сойдет на «нет», либо вы продолжаете себя ограничивать и насиловать свой организм, а на фига это собственно нужно?

Не для того мы на свет появились чтобы постоянно обламываться.


Люди не любят цинизм, за то что белое называют белым, а толстых называют толстыми, глупых - глупыми, страшных - страшными и т.д. Возможно и я вам не понравлюсь. Но никто не запрещает забиться в угол и поплакать.))

Но тот, кто может признать свои недостатки и начинает действовать вместе со мной, не день-два, не месяц, а ДО РЕЗУЛЬТАТА, всегда его получает. 
И цинизм уже не весело обтекает по толстым бокам жертв, а звонко отпрыгивает. Скажу честно я и себя считаю толстой, хотя если посмотреть со стороны. Вроде нет. Правда  в том, что как только ты расслабишься и перестанешь грести в нужном тебе направлении, ты вернешься к тому, с чего начал. Итак, приступим. 
     Дело в том, что раскрывать период после диеты ни кому не выгодно, т.к. производитель потеряет своего потребителя всевозможных продуктов для похудения, начиная от обручей и диетического питания, заканчивая ТВ программами и журналами. 



       Объясняю пару простых принципов. 
И заключаются они в следующем:
Необходимо выработать в себе КОНГРУЭНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ и устранить ПАРАДОКСЫ.


Всего-то. Надеюсь это понятно. Что? Не очень? Тогда объясняю на пальцах: 
Конгруэнтное поведение:   Конгруэнтное чему? 
Во-первых – и это ключевой момент – конгруэнтное поведению людей, уже достигших целей, которые вы хотите достичь, уже живущих той жизнью, которой вы хотите жить. Это называется «моделированием». Найдите таких людей, изучите и смоделируйте их поведение. 
Не беспокойтесь сильно об их мышлении и отношении, белые они или чёрные, традиционной или же не традиционной они ориентации и т.д. Намного большее значение имеет, что они делают, и как они это делают. 
 Во-вторых, конгруэнтность с самими целями. Рассмотрим задачу потерять 10кг веса. Поедать каждый вечер пончики – это не конгруэнтное поведение. Набивать ваш желудок печеньем – не конгруэнтно. Посещать с друзьями места, где подается только пицца — не конгруэнтно. Подниматься на лифте на второй этаж, вместо того, чтобы пройтись по лестнице — не конгруэнтно. Чем быстрее вы приведете ваше поведение в соответствие с вашей целью, тем быстрее вы ее достигнете. 
     Большинство людей пустозвоны и трепачи! Но что может быть хуже, чем вранье самому себе? Если вы заявляете цель, а ведете себя не конгруэнтно этой цели, вы балаболка/трепач (нужное подчеркнуть). 
    Чем больше вы соответствуете, тем вещам, которые вы хотите, тем сильнее вы их привлекаете. Цели, которые вы конгруэнтно желаете получить, не имеют другого выбора, как привлечься к вам.
 
И главное: Мы говорим о ПОВЕДЕНИИ, а не о рассуждениях, чтении, желаниях, мантрах и "хотелках". 

Даже читать ЭТО без последующего продолжения в виде действий, желая красивое тело, не конгруэнтно. На много полезней будет, если вы присядете  10раз. 

ПАРАДОКСЫ: 
Пример №1: 
Люди, которые находятся на диете постоянно п%здят о еде? 
Частенько посещают форумы в поисках вкусных, но не калорийных рецептов, обмениваются ими в соц. сетях,  рассказывают друг другу, что сегодня съели. Спрашивается зачем? 
Ответ очевиден. 
Чтобы вечно сидеть на этой диете и это либо мазохисты, которые себя мучают голодовками, а потом наедаются, либо извращенцы и диета это их фетиш. Это всё равно, что проходить реабилитацию от наркомании и изучать литературу о практике применения более слабых наркотиков. Думаю результат подобного поведения очевиден. 

Пример №2: 
Лучше всего продаются кулинарные книги. 


На втором месте стоят книги о диетах – как не съесть то, что только что научился готовить. 
По TV с утра идут передачи, как чего-нибудь приготовить и сточить, а вечером по этим же каналам, модные диетологи несут просветление в массы. 

Пример №3: 
Из-за быстрой утомляемости многие избегают дополнительных физических нагрузок (спорт). 
   Якобы сил больше ни на что не хватает.  Именно поэтому у них и быстрая утомляемость. Можно приползать с работы, покушал и баиньки без сил, а можно ещё и в тренажерку заглянуть, или минут 20 с утра побегать, встав пораньше на 30 мин. Тем самым повысить свою выносливость и свой порог утомляемости. 


Ну и как же выбраться из всех этих информационных завалов,  парадоксов и вечного топтания на месте. 
     Вам необходимо откорректировать свои гастрономические привычки и своё поведение, не много приблизить к конгруэнтному, а не метаться от диеты к диете, как всем известный не приятный предмет по проруби. 
     Но вся засада в том, что не существует готовых моделей, шаблонов и правил КАК поступать, они, скорее всего, не приживутся, их вы должны выработать и вырастить самостоятельно, именно ваши, которые подходят именно. 
     Кому-то будет достаточно всего одного правила чтобы быть красивым и подтянутым, а кому-то потребуется изменить всю модель поведения полностью. Тем не менее, парочку для примера приведу, можете использовать:

  1. Покупать продукты по списку, который вы составите дома. Всё дело в том, что есть такая наука мерчендайзинг, у которой около 3000 способов заставить вас совершить  импульсивную покупку, а потом на кассе вы удивляетесь, как это вы столько ерунды напихали себе в корзинку. При чём, когда идёшь со списком, внутри тебя происходит война миров, когда увидишь красивую вкусность, а в списке её нет. Чтобы не ходить с листочком, я забиваю перечень продуктов в телефон.
  2. В радиусе 2 м от кассы – мёртвая зона, в которой запрещается покупать что либо т.к. на этой площади выставляется всякий ширпотреб с целью совершения покупки пока вы ожидаете на кассе.
  3. Вместо колбасы, ветчины и прочих обработанных продуктов, покупать курицу, говядину, рыбу.
  4. Еженедельные физические нагрузки. Качалка, шейпинг, фитнес, танцы, йога  и.т.д. то что вам приносит удовольствие, НО удовольствие это уже после того как получен результат. 


   5.  Не пользоваться лифтом и эскалатором. 
   6.  Стакан воды с утра. 


  
   Это часть моих правил, на соблюдение которых мне не приходится прилагать усилий и заставлять себя, я не осознанно их выполняю. Точно такие же должны быть у вас, которые вас особо не напрягают. 


Именно изменение в своем поведении и устранение парадоксов, позволит сохранить достигнутые результаты.

Если вы ни чего не предпримите в этом направлении, то результаты очень быстро откатятся до исходного уровня. 
 

Вы не сможете решить проблему на том уровне
мышления на котором её создали
А. Эйнштейн


Именно поэтому нам приходиться изменяться и становиться лучше. Многим может это показаться очень тяжёлым для выполнения НО
      Оторвите задницу от кресла перед компом. Встаньте. Подойдите к зеркалу. Посмотрите на себя. Только вы во всем виноваты. Не обстоятельства. Не силы вселенной. Не сосед по лестничной клетке. Только ВЫ. Вы ничего не делаете, чтобы получить, то что хотите, а только отращиваете пятую точку. Может вам и не так уж и нужна стройная и подтянутая фигура? Может вас устраивает одышка и ни капельки не беспокоит собственная непривлекательность? Ну так получайте от этого удовольствие, а не плачьтесь! 
Если вас все-таки что-то не устраивает, то н
е слушайте никого, кто скажет, будто вы чего-то не можете. Даже меня. Понятно? Если есть мечта, оберегайте её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у вас не выйдет. Поставили цель — добейтесь и точка. 
Рано либо поздно надо выбрать одно: либо очередной зажор, либо красивая обтягивающая одежда. 
  

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты? и бровями так, бровями старайся ползти.


Вы наверно сейчас задумалась о своей  мечте? А что вы сделали сегодня для того, чтобы быть к ней ближе?.. 
    Посмотрите вокруг. Посмотрите на этих жалких, жирных коров. На их отвисшие бока, на их огромные животы, на их толстые ноги. И не пытайтесь убеждать себя, что, мол, у них богатый внутренний мир и при всем при этом они счастливы.


      Это днем они улыбаются, смеются, запихивая в рот очередной бигмак. А вечером, оставаясь наедине с собой, они понимают, насколько отвратительно выглядят. То, что они не рассказывают об этом, не значит, что это не так. 



      Просто у них нет силы воли и хоть каких-то зачатков чувства собственного достоинства. Поэтому они успокаивают себя еще одной конфеткой и говорят что-то вроде: «хорошего человека должно быть много» или «мужики не собаки — на кости не бросаются». А кто, по-твоему, придумал эти «великие истины»? 




Подумайте, как будет здорово, когда вы сбросите еще килограмм пять. 
А все вокруг будут удивляться тому, как сильно вы изменились. А вы будете врать, что едите все подряд, говорить что-то про «быстрый обмен веществ». А в глубине души ликовать, потому что это только ВАША заслуга.
 
Вы сами сделали себя такой. Вы сильная. Вы смогли отказаться от того, без чего не может прожить обычный среднестатистический человек. А вы можете все. 
Ну как? Все еще хочется отсиживать свою задницу перед  монитором попивая чаёк? 
Нужно порвать этот порочный круг. Уже сколько можно?!?!? На пенсии отдохнете (если захотите вернуться в своё прежнее тело). 
Когда разворачиваете шоколад, скорее всего вы мысленно оправдываетесь, что, мол, будет МЕГАмозг. 

НО всегда получается только МЕГАзад. 

Уясните себе, что еда никуда не денется. Не убежит. Успеете  еще все попробовать, а вот так жизнь пройдет, в борьбе с лишним весом и останется только жирный труп.


Поймите
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа.

 

Так что милые зайчики/кошечки, ХВАТИТ жрать!!!!  



Займитесь собой!
Нет фразы «не могу», есть фраза «я ленивая толстая скотина»
 
Запомните:



  
Как еще вас мотивировать? 



И вообще, неприлично жарить себе блины, когда у тебя зад 56 размера. Я закончила.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий