понедельник, 28 января 2013 г.

Пить или не пить во время тренировки!?



Можно ли пить во время тренировки? 

Это уже очень старый и «избитый» вопрос, по поводу которого постоянно спорят. Одни говорят: «Я пью- это важно», другие: «Ни когда не пил и не буду, сердце посадишь» и так далее. 

Мнения здесь действительно расходятся, но все же обычно побеждают в этом споре те, кто «ЗА» употребление воды во время тренинга. 

Во время тренировки наш организм использует огромное количество воды для обеспечения «работы», а так же выделения пота. Мы используем очень много воды и она нам необходима! 

Кроме этого, вода необходима мышцам для ускоренной доставки большого количества гликогена из печени и других органов, а также для быстрого вывода продуктов распада мышечной ткани и образующихся в процессе потребления энергии токсинов. 

Наш организм, однозначно нуждается в подпитке водой. Это не значит, что нужно стаканами хлестать воду. Достаточно 1-2 глотков перед или после подхода как в тренажерном зале, так и на при групповых тренировках в аэробном зале. Такими порциями вода отлично всасывается и за счет небольшого количества, не дает нам тяжести и ощущения полноты в желудке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий